Как законом поддерживается приём к стоматологу ребёнка без записи и талона, с острой зубной болью.
Нет такого специального закона
.Горячая линия Комитета по здравоохранению
По телефону «горячей линии» Комитета по здравоохранению 63-555-77 круглосуточно осуществляется прием устных обращений граждан на неправомерные действия медицинских работников. Работа телефонной «горячей линии» направлена на реализацию закона Санкт-Петербурга от 22.12.2008 № 750-142 «О контроле качества медицинской помощи в Санкт-Петербурге».
Любой звонок на телефон «горячей линии» поможет повысить качество оказания медицинской помощи и устранить причины несоблюдения медицинских технологий и неэффективного использования ресурсов. Цель работы «горячей линии» - обеспечение органов управления здравоохранением и исполнительной власти Санкт-Петербурга достоверной и актуальной информацией о причинах неудовлетворенности граждан качеством медицинской помощи, оказываемой в городских лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ).
Если ребенку отказано в приёме к стоматологу, объясняя это тем что врачи на сегодня заняты, при звонке на горячую линию как описать этот случай как неправомерный со стороны мед. работников?
В произвольной форме так и опишите ситуацию.