Раменское, 29.02.2016, 01:51

Одноклассники у дочери вымогают деньги, администрация школы не реагирует. Хотим обратиться в полицию.

Вопрос №9863122 из г. Раменское
опубликован 29.02.2016, 01:51
Одноклассники у дочери вымогают деньги, администрация школы не реагирует. Хотим обратиться в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию. Предварительно можете попробовать написать заявление на имя директора школы с с просьбой принять меры.

29.02.2016, 01:54

Обращайтесь. Вы вправе защищать интересы дочери.

29.02.2016, 01:53

Спасибо. А куда писать такое заявление?

29.02.2016, 01:56

Здравствуйте!

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

29.02.2016, 01:59

В полицию. А также в управление образования (и директору школы) - они обязаны реагировать на письменные заявления, так как несут ответственность тоже.

29.02.2016, 02:00

Когда подавали заявление директора не было на рабочем месте. Заявление приняли и и дали нам копию. Потом при встрече директор нам сказала, что если бы она была на месте то заявление бы у нас не приняла. В сделала выговор человеку который принял у нас заявление.

29.02.2016, 02:04

Главное, чтобы у Вас были отметки о принятии заявлений. Тогда Вам обязаны ответить письменно о принятых мерах.

29.02.2016, 02:19

Они собирали комиссию где виновникам не было задано не одного вопроса, а только говорили о том что она мешаеи учебному процессу и мы плохие родители. Мы так и не поняли по какому вопросу нас здесь собрали. Было такое впечатление как будто на нас написали заявление.

29.02.2016, 02:26

Вам, вероятно не хватает жесткости. обратитесь в городской женсовет (они, зачастую привлекают юристов, да и сами не прочь участвовать).

29.02.2016, 02:34

Спасибо. Да просто как то неудобно и думаешь каково будет ребенку после этого.

29.02.2016, 02:36

Приятный ответ. Когда мама бьется не только за правду, а за психику ребенка. Обратитесь к любому юристу, которому доверяете. Специалист выведет Вашу ситуацию.

29.02.2016, 02:42

Спасибо большое. Последний вопрос. какая нужна доверенность чтобы этим попросом занимался отец ребенка, он не вписан в свидетельство о рождении?

29.02.2016, 02:46

Лучше нотариальная (тогда никаких вопросов нигде не будет).

29.02.2016, 02:53