Следствие по делу превышения должностных полномочий - возможность отзыва ходатайства и перспективы
В отношении меня идёт следствие по делу превышение должностных полномочий. Дело было в 2013 году, я по указанию своего заместителя исполнил незаконный приказ, в то время наосозновая этого, был стажером, на должности начальника отряда. Два дня назад заместитель сознался во всем, дал показание и написал ходатайство об особом порядке рассмотрения дела. Меня также вызвал следователь, без участия защитника, начал мне тоже предлагать, на что я отказывался, долго ругались, в итоге он мне сказал что по данному случаю на амнистируют! Я написал и признался что исполнил незаконный приказ и написал ходатайство об особом порядке. Могу ли я отозвать данное ходотайство и какие перспективы вообще? (
Лучший ответ
Можно отозвать и отказаться от своих показаний, но тогда оьзаведитесь хорошим защитником