Как наложить технический запрет на квартиру для ограничения права собственности?

Вопрос №9863176 из г. Москва
опубликован 29.02.2016, 02:30

Чтобы наложить технический запрет на квартиру, согласно которому государственная регистрация перехода права собственности осуществляется только в моем присутствии, необходимо обратиться в Росреестр в городе где была оформлена квартира или в любое отделение? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы собственник, то без Вас и так никто не сможет переоформить право собственности на квартиру и никаких дополнительных мер не требуется. Обременения могут быть применены при договоре ренты, например. Зачем Вам это, объясните, может я не так Вас понял?!

29.02.2016, 02:34

Ранее я отправил копии документов на квартиру покупателю, теперь думаю, могут ли что-то сделать с ними? Заранее спасибо)

29.02.2016, 03:12

Копий мало, чтобы что-то сделать.

29.02.2016, 03:13

Ничего они с копиями не сделают. Для того, чтобы совершить сделку необходим оригинал свидетельства о праве собственности на Ваше имя, нотариально удостоверенная доверенность с правом совершить сделку от Вашего имени. Не переживайте, ничего они не могут сделать.

29.02.2016, 04:06