Москва, 29.02.2016, 02:59

Как решить вопрос с наследством дома, оставленного двоюродной сестрой, в котором мы проживаем и имеем прописку?

Вопрос №9863215 из г. Москва
опубликован 29.02.2016, 02:59
У меня такой вопрос: у нас умер дядя /брат нашего отца/ в доме прописаны, я, моя сестра/родная/ и её дети. Ранее в доме /частный дом/ проживали совместно наши отец и мама, также был прописан и дядя. После смерти наших родителей, дядя оформил дом на себя, как это ему удалось мы не знаем, но когда узнали судиться не стали с ним, все же родной человек. Но вот прошло время, он умер, теперь на дом стала претендовать двоюродная сестра, хотя она с нами никогда не жила, проживает в городе. Подскажите пожалуйста как быть в нашем случае. Двоюродная сестра с нами в доме не проживала, не приписана, совместного хозяйства с нею не вели. Выяснилось только сейчас что дядя оставил завещание на её имя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь Вам стоит разобраться в вопросе, как дядя все на себя оформил.

Вероятнее всего, что придется обращаться в суд.

В противном случае, новый собственник (двоюродная сестра) всех попросит из дома.

29.02.2016, 09:50

Здравствуйте! если есть завещание - она является наследником. дядя после смерти ваших родителей вступил в наследство по закону . скорее всего. так как до видимо. ранее принадлежал бабушке и дедушке по отцовской линии?!

29.02.2016, 05:01

Если есть завещание, то у вас никаких прав на дом дяди нет.

29.02.2016, 06:53

А как же он мог оформить дом на себя одного, ведь прописаны были он, я, сестра и племянник?

29.02.2016, 07:27

Не имеет никакого значения КТО "прописан" в доме. Важно, у кого есть право на наследство. Кроме того, прописку в России отменили в 93 году прошлого века.

29.02.2016, 07:29

Как дядя оформил наследство сейчас не важно. Истекли любые сроки оспаривания, даже если были основания. Исходите из того, что дядя собственник и на совершенно законных основаниях завещал свое имущество кому посчитал нужным. У вас никаких прав на этот дом нет.

29.02.2016, 07:40

Я понимаю так, проживали вместе, имели право каждый на свою долю дома, спрашиваю ещё раз, как он мог не поставив нас в известность оформить дом на себя. Наш отец умер, значит вместо него право обладателями наравне с дядей являлись и мы: я, моя сестра и ребёнок её.

29.02.2016, 07:39

Вы неправильно понимаете. У дяди после смерти его родителей были права на наследство, а у вас всех их не было НИКАКИХ.

29.02.2016, 07:46