И будет ли иметь вес решение украинского суда при российском гражданстве?
Здравствуейте!
Моему ребенку сейчас 4 года, и он носит фамилию отца. Недавно я получила российское гражданство (было украинское), временно зарегестрировалась в Московской области. Постоянной регистрации не имею. За месяц до получения гражданства украинский суд вынес решение о лишении отцовских прав бывшего мужа, который не участвует в жизни ребенка и со дня рождения ни разу не появлялся.
Ребенок родился в Москве, и зарегестрирован в московском ЗАГСе. Но сейчас проживает с бабушкой на Украине, и по факту гражданства не имеет. Т.е. на документы на присвоение гражданства ему не оформлялись.
Могу ли я сейчас сменить фамилию ребенка на свою по месту регистрации? Какой порядок действия? И будет ли иметь вес решение украинского суда при российском гражданстве? Спасибо!
можно изменить фамилию с согласия органов опеки 8 926 529 87 68