Ситуация с отцом - можно ли выбрать другую клинику для операции по полису ОМС?
В моей семье сложилась такая ситуация, отец пришел в клинику НИИ экспериментальной медицины в г. Санкт-Петербург.
После проведения обследования в кардиологии, его оставили в реанимации, т.к. по словам врача, необходимо делать операцию, но в данном учреждении такие операции не проводят, соответственно его отправляют в другое лечебное заведение. Суть вопроса в том, может отец по полису ОМС выбрать другое лечебное заведение, где 100% проводят такие операции? И может ли в таком случае выбранная организация отказать в приеме больного, которому экстренно нужно проводить операцию?
Лучший ответ
Здравствуйте. Государственную может. Отказать не имеют права
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!