Проблемы с оформлением дачного участка - Как защитить свои права и признать сделку действительной?
Был куплен дачный участок в 2012 г.на руках только расписка продавца и книжка члена снт. продавец свидетельство на землю не передал, по не знанию мы тоже не спросили. В 2014 г. он пошел в администрацию и написал отказную на участок. Теперь мы не можем его оформить т.к.теперь собственность администрации, предлагают выкупить по кадастровой стоимости. Как нам быть, как признать сделку действительной? Пожалуйста помогите.
Вы или Ваш адвокат вправе подать в районный суд иск о признании права собственности, подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество против продавца.
это судебный порядок - обратитесь к юристу очно для составления иска в суд
иск о признании права собственности на участок