Как сократить срок заключения ветерану боевых действий и военному пенсионеру, осужденному по статье 159 часть 3?
Мой отец, ветеран боевых действий, военный пенсионер, ранее не судим, осужден по статье 159 часть 3 на 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Папа инвалид, имеет 4 инфаркта. Пожалуйста, подскажите какими статьями можно воспользоваться для сокращения срока заключения?
Вообще-то, вот-вот будет амнистия, как раз подходящая для вашего отца. Возможно УДО, но вы не указали сколько отец отбыл наказание.
Подождите выхода закона об амнистии к Дню Победы,который сейчас в госдуме.Скорее всего он под него попадет.В противном случае нужно смотреть материалы дела и крайнем случае приговор.
Бюро