LSN Messenger
Переславль-Залесский, 29.02.2016, 09:06

Получение пенсии, работа в кафе и возможность получить пособие перед декретным отпуском - вопросы и перспективы

Вопрос №9864428 из г. Переславль-Залесский
опубликован 29.02.2016, 09:06
С 2002 года получала пенсию по потере кормильца и как не работающая. Родила сына от второго брака, продлили как не работающая. Дочке исполнилось 15,получила паспортпаспорт, пенсию платят только на неё.Сын пошел в школу, я пошла работать в кафе, там работаю не по трудовой. На данный момент беременность 23 недели. Хочу встать на биржу до декрета. Вопрос. Могут ли мне отказать на бирже и какиекакие выплаты будут, если поставят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут отказать,Вы не сможете предоставить справку о зарплате.С учета по безработице Вас снимут в 30 недель.Пособие по беременности и родам безработным не платят.

29.02.2016, 09:11

Не откажут--можете встать до 30 недель и снимут с учета.

29.02.2016, 09:10

Как мне лучше поступить,чтоб получить потом родовые?

29.02.2016, 09:14

Пособие по родам Вам не положено.Даже если Вы трудоустроитесь на таком сроке,ФСС может отказать работодателю в возмещении сумм пособия.Сумма пособия за 140 дней будет рассчитана из МРОТ,получите Вы не более 28,5т.р.

29.02.2016, 09:17

Если я с мужем официально распишусь,с его работы могут выплатить?

29.02.2016, 09:21

Пособие по БиР нет--мужчины не рожают.

29.02.2016, 09:29