Претензии на квартиру от бабушки - Каковы последствия долгов, если я стану наследницей?
Я могу претендовать на квартиру от бабушки по наследству, но в ней прописан отец мой. мы с ним не общаемся.. и там большой долг за квартиру, он не оформил документы после ее смерти квартиры на себя до сих пор... если я буду претендовать на нее как наследница, надо ли будет платить долги мне? квартира приватизирована.
Лучший ответ
Вы не можете наследовать после бабушки пока отец жив. После смерти бабушки Вы могли бы наследовать только в порядке правопреемства если бы отец умер.
Отец жив и он фактически принял наследство, т.к. прописан в квартире.