Какое место регистрации выбрать для составления завещания при наличии недвижимости в разных городах?
У меня постоянная регистрация в квартире, купленной до брак в ЯНАО, сейчас зарегистрирована по месту пребывания в другом регионе. Здесь тоже есть недвижимое имущество в нескольких городах. В каком городе мне надо писать завещание? По месту постоянной или временной регистрации или в каждом городе, где есть недвижимость?
оформить нотариальное завещание гражданин может без привязки к месту жительства, в любой нотариальной конторе на всей территории России.
Нотариус обязательно проинформирует территориальную палату по месту жительства наследодателя о наличии завещания и дате его удостоверения.
Завещание вы можете составить в любой точке мира, у любого нотариуса.