Мой отец умер 6 лет назад, я его единственная дочь, имею ли я права наследовать его квартиру?
Мой отец умер 6 лет назад, я его единственая дочь, имею ли я права наследовать его квартиру?
Вы входите в круг наследников по закону. Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) с документами, удостоверяющими родство с наследодателем и выяснить соответствующую информацию. Однако, срок для вступления в наследство истек (в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя). Поэтому, если есть правовые основания для вступления в наследство, то срок для этого придется восстанавливать в судебном порядке.
Право имеете, а вот квартира-то могла уйти городу, если никто не принял наследство в положенный срок.
В вашем случае необходимо восстанавливать срок наследования по закону и иметь соответственно причины пропуска срока вступления в наследство.