Проверка расторжения брака умершей собственницы квартиры - ролики фантазии или реальность?
У меня такой вопрос. Умерла собственница квартиры (свекровь) ранее умер муж, моя дочь оказалась наследницей 1\6 доли квартиры (другие наследники дочь и муж умершей). Будучи живой свекровь говорила мне о разводе с мужем, однако при вступлении в права наследства её супруг предоставил копию свидетельства брака. Мог быть брак расторгнут в одностороннем порядке, т.е в паспорте умершей стоял штамп о расторжении брака (паспорт как понимаете изымается у покойника и нет возможности туда заглянуть), а в паспорте супруга нет. может быть такое. Или это мои фантазии. Если может быть такое, то как проверить, расторгла ли умершая свой брак с супругом? Спасибо.
Лучший ответ
Может, брак мог быть расторгнут в судебном порядке.
Данная информация есть в ЗАГСе и в мировом суде по месту жительства мужа.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!