Отсутствие информации о следственных действиях и возможные нарушения в разбирательстве мошеннического дела в УМВД
Если вам не пришел письменный ответ на ваше заявление, то повторно обратитесь в этот же отдел полиции. Если вам по- прежнему не ответят или ответят, что нет оснований для возбуждения уголовного дела. а вы с этим не согласны. то обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела прокурору. Если же у вас есть претензии к следствию по уже возбужденному уголовному делу, то заявите конкретные претензии в виде ходатайств потерпевшего следователю (дознавателю). Для грамотного и эффективного принятия решений и защиты ваших прав вам потребуется адвокат.
пишите в Главное Следственное Управление
Обратитесь в МВД с заявлением , чтобы вас проинформировали относительно хода дела.