Отказ от возбуждения дела в ДТП - возможные трудности в получении ущерба

Попал вчера в ДТП, мне в стоячий авто въехал другой, ГИБДД дал справку определение об отказе о возбуждении дела об административном правонарушении статья 12.24 часть 1-2. 10.1 пдд. У меня ОСАГО. В определении об отказе отмеченно что двигался автомобиль совершил наезд, в результате чего управляемое им транспортное средство получило повреждения. С этим определением могут ли возникнуть трудности в получении ущерба?

Лучший ответ

Этого достаточно для получения страховой выплаты. Проблемы могут возникнуть, если страховая компания решит не выплачивать денежные средства в нарушение закона, т.е. поведет себя недобросовестно. В этом случае сможете взыскать выплату через суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Виновник ДТП нарушил ПДД пункт 10.1 этого достаточно для страховой компании.

Отказной материал вынесен,потому что никто не получил легкого вреда здоровью ,предусмотренный ст.12.24 КоАП

Могут возникнуть трудности, т.к. судя по изложенному Вами, виновник/нарушитель в справке не определен.