Можно ли остановить уловку должника, подавшего ложные данные при заявлении о банкротстве?
Должник подал заявление на банкротство, как гражданина, притом, в заявлении указал ложные данные. АС пока отложил рассмотрение из-за непредставления всех нужных документов. Могу ли я, представив в АС информацию о его мошенничестве, остановить эту его уловку. С ув. Лариса.
Добрый день Екатерина.
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.
1) Арбитражный суд факт мошенничества не рассматривает.
2) Максимум что вы можете, это стать конкурсным кредитором (включить свой долг в реестр требований когда будет введена процедура реструктуризация или реализация имущества)
3) И уже после этого писать в суд Заявление о недобросовестности должника, ссылаясь на фальсификацию документов с его стороны и т.д, в случае удовлетворения которого должник не будет освобожден от долгов.
Здравствуйте! По факту мошенничества Вы вправе обратиться в полицию