Брачный регистрация в Башкирии, проживание в Татарстане, временная прописка - Как развестись дистанционно и узаконить отцовство

У мой гражданской жены зарегистрирован брак в Башкирии а мы живём в Татарстане, но есть временная прописка, у них есть совместный ребёнок живёт с от цом у нас с ней тоже родился сын но пришлось записать на него можно ли развестись дистанционно и как узаконить моё отцовства.
Лучший ответ

подается заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика

да.можно.Личная консультация будет по делам с детьми бесплатно.