Вопрос о возможности получения двух пенсий при инвалидности и выслуге лет
Меня зовут Андрей. Я уже задавал вопрос. У меня такая ситуация. Я получаю пенсию по линии МВД, по выслуге лет, являюсь инвалидом 2 группы, мне ответили, что я могу получать ещё и страховую пенсию, не зависимо от страхового стажа и возраста. Звонил в пенсионный. Мне ответили, что положена только одна пенсия, или по МВД, или переоформить на страховую. А две буду получать после 60 лет, и то если будет хватать страхового стажа. Можете разъяснить по данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Вторая пенсия ( страховая) положена военным пенсионерам, только после 60 лет - пенсионный возраст в РФ ( при наличии у вас гражданского стажа не учтенного в стаже ОВД).Фудеральный закон №156-ФЗ " "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения"
Благодарю Вас за полезную консультацию!