Просто отказали и всё-попрыгай теперь-и налог слупили больше и штраф больше.

Ошибся значит. Правильный вопрос: Доход 100 000 р налоговый вычет-10 000 р = 90 000 р х 13%=11 700 р получаем налог.+штраф 20% но не с 11 700 р а с другой суммы 100 000 х 13%=13 000 х 20%= в итоге не та цифра. Что должна быть с фактически. Уплаченного налога. Цифры взяты круглые для удобства задачи Сам налог оспаривался и оспаривается в суде. Штраф городской суд отменил. Но областной наоборот. А вот эту неувязку заметил только сейчас Норма закона вменяется П 1 ст.122 НК РФ Кроме этого отказано ещё в одном вычете. Просто отказали и всё-попрыгай теперь-и налог слупили больше и штраф больше. Ещё похоже сзавышенной суммы. ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЧИСЛЕН ШТРАФ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Лучший ответ

штраф исчислен не правильно. подавайте кассационную жалобу