Проблема с незаконным проживанием в унаследованном двухквартирном доме - как выселить незаконных жильцов и передать недвижимость городской администрации?
У нас двухквартирный жилой дом во второй половине хозяева умерли 10 лет назад. Сейчас там живут незаконно люди. Как их выселить? И как заставить городскую администрацию взять эту часть себе на баланс?
А почему Вы решили, что в квартире, которая является собственностью Администрации, люди живут незаконно?
Здравствуйте, обратитесь в полицию, заявите о том, что опасаетесь за жизнь и здоровье окружающих граждан, т.к. не знаете, кто они такие (те, кто вселились), но знаете, что собственники умерли.
Надежда, Вы лично не имеете прав на это, этим должна заняться администрация.
Обрадуетесь в администрацию, прокуратуру, полицию с жалобой. Можете сделать запросы ЕГРП на квартиру.
А лучше всего к юристу, который быстро и эффективно все это сделает.