Приватизация квартиры, полученной по дарственной – не требуется ли это?
Объясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю: если мне по дарственной принадлежит квартира (ранее купленная родителями), то она уже находится в собственности. Ее не надо приватизировать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если квартира Вашими родителями была куплена, а потом по договору дарения перешла в Вашу собственность, то у Вас уже должно быть свидетельство о праве собственности, выданное Регпалатой.
Приватизировать данную квартиру невозможно, она уже находится в Вашей собственности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!