Соответствие графика работы и требований по магнитным пропускам на территории АО МСУ-90 - влияет ли это на договор о 8-ми часовом рабочем дне и возможные последствия
Любые локальные нормативные акты (если они вообще принимались) не должны противоречить федеральному законодательству, также любые переработки сверх нормы должны оплачиваться работодателем дополнительно и согласно 4 абз. ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени работы всех сотрудников. Для начала поинтересуйтесь учитывается ли данное правило в табелях. Также Вам будет интересна ст. 212 ТК РФ, скорее всего ее нарушает Ваш работодатель по большому количеству пунктов. За защитой обращайтесь в ГИТ, но имейте в виду это не сильно эффективный орган, в большинстве случаев лучше обращаться в суд. Но война с работодателем дело затратное и нелегкое, будьте осторожны, решительны и благоразумны в поступках