Проблемы в совместном владении домом - возможность иска второго собственника на не законную реконструкцию
Дом на два хозяина один вход отдельных ходов нет второй собственник не появлялся больше 20 лет проживает за границей всё это время за домом следил другой собственник текущие ремонты делали дом рушился пришлось делать реконструкцию сделали мансарду может второй собственник подать иск на не законную постройку.
Лучший ответ
Для начала нужно понимать была ли реконтсрукция согласована с главархитектурой. Далее что с размерами, т.е. если было общее увеличение дома, то эоно делится на обих хозяев (кстати не ясно был ли раздел помещений дома в натуре или у вас идеальные доли - лучше бы если суд установил порядок пользования в ваше единоличное). Что касается расходов на реконтрукцию-то их отнесение на другого схозяина возможно, но нужно доказывать необходимость и обоснованность затрат.