Вопрос о возможном увольнении беременной женщины при ликвидации предприятия и его влиянии на размер пособия по уходу за ребенком
Я нахожусь на 29 неделе беременности. 19 января 2016 г. Банк, в котором я работаю, признан банкротом. Конкурсное производство назначено на 1 год.
27 января 2016 г. мне выдали уведомление о моем увольнении в связи с ликвидацией предприятия п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ., с датой увольнения 28 апреля 2016 г. (уведомление мною подписано)
11 марта 2016 г. я ухожу на больничный 140 дней по беременности и родам.
Вопрос, могут ли меня уволить 28 апреля? Ведь фактически процесс ликвидации может продлиться несколько лет, и можно уже будет даже выйти из декрета.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне бы платили согласно моего заработка, а если уволят то по минималке?