Учет приборов в доме не принимается, куда обращаться по этому поводу и кому выплачивать долги за отопление?
Меня интересует такой вопрос. Пришла квитанция за квартиру. Отопление начислено по нормативу, но у нас в доме стоят приборы учета. Показания этих приборов организация, которая должна их принимать не берет. Обосновывая тем, что по дому долги. У нас ТСЖ. Интересует вот такой вопрос: куда обращаться этому поводу. Организация подает в суд на ТСЖ для выплаты долгов. Но в доме еще есть муниципальные квартиры, у которых тоже долги. Да и вообще не уже ли другие обязаны их погашать.
Лучший ответ
Здравствуйте Надежда! Вот если у вас стоит счетчик на отопление, то вы должны посчитать сколько Гк вы потребили, потом посчитать цену за отопление. Потом обратиться в ТСЖ с требованием сделать перерасчет, а потом уже обратиться в суд. В суде представить показания счетчика на отопления с начала установки и до момента рассмотрения дела, а также квитанции об оплате с начала установки счетчика (ввода дома в эксплуатацию или фиксации показаний) до момента рассмотрения дела.
С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич.
Ответ не по существу вопроса.