Если сделать дарение однокомнатной квартиры внуку, которому 3,5 года, платится ли налог с имущества? И кто его будет платить?
Если сделать дарение однокомнатной квартиры внуку, которому 3,5года, платится ли налог с имущества? И кто его будет платить?
---родите и обязаны его оплатить.
Марина, доходы, полученные при дарении бабушкой внуку квартиры, освобождаются от налогообложения.
П. 18.1 ст. 217 НК Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами