Ростов-на-Дону, 29.02.2016, 23:57

Возможно ли отозвать заявление о разводе после первого заседания? Кто может это сделать и какие сроки предусмотрены для подачи запроса?

Вопрос №9872673 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.02.2016, 23:57
Я подала один иск о разводе и алиментах, первое заседание уже было, и по соглашению сторон нас разводят и через месяц будет решение. Можно ли забрать заявление? Кто это должен делать и в какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истец может отказаться от иска в любое время до удаления суда в совещательную комнату

29.02.2016, 23:59

можно отказаться только до вынесения решения

01.03.2016, 14:40

Слушание дела было и вынесли решение. Суд удалился для вынесения решения. Нам его озвучили и сказали что через месяц приходить за решением. Т.е. дать обратный ход делу нельзя?

01.03.2016, 00:03

Нет,конечно. Уже нельзя. Суд это вам не шуточки.

01.03.2016, 00:03

Теперь только можете вновь зарегистрировать брак.

01.03.2016, 00:07