Воронеж, 01.03.2016, 00:08

Продажа квартиры с оговорками - разрешение опеки и неполное погашение ипотеки

Вопрос №9872730 из г. Воронеж
опубликован 01.03.2016, 00:08
Мы решили продать квартиру, опека дала разрешение, но деньги от продажи разрешено отправить на погашение ипотеки за новую квартиру, но там, в разрешении, конкретной суммы не указано, что будет, если потратить часть суммы на ремонт, а остатком погасить часть кредита, суммы от продажи все равно не хватить чтобы полностью погасить кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо согласовать этот вопрос с опекой, чтобы избежать в будущем проблем

01.03.2016, 00:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если не согласовывать, чем это может грозить, и могут ли органы опеки через суд признать сделку не действительной?

01.03.2016, 20:57

Совершенно верно. Органы опеки по суду могут оспорить правомерность ваших действий.

01.03.2016, 00:19