Оформление продажи дома под материнский капитал - как защитить себя от выселения и невыплаты денег
Я продаю дом под материнский капитал. Мой покупатель предложила оформить договор купли - продажи и что бы я снялась с регистрационного учета. Так же мы хотим оформить нотариально заверенную расписку о том, что она мне дает задаток, а остальную сумму выплатит через 1,5 месяца, когда у нее на руках будут деньги от материнского капитала. Я опасаюсь, что если оформлю куплю - продажу и снимусь с регистрационного учета, меня могут выселить с моего дома, не заплатив денег. Подскажите, как мне поступить? Спасибо!
Лучший ответ
О том, что за квартиру будет оплата через материнский капитал, пропишите в договоре купли-продажи. Никто на руки деньги маткапитала не выдает, деньги перечисляют сразу на счет продавца. Любой юрист или риелтор поможет вам оформить договор купли-продажи.
Обращайтесь к юристам для составления правильного дкп.