Отказ в выплате страховки после ДТП - что делать в такой ситуации?
Попал в дтп все оформили в гибдд документы отнес в свою страховую 1 месяц ждал и получил ответ что по моему полису застраховано другое ТС.и другой человек. И отказали в выплате. Ходил в компанию виновника там не хотят принимать документы. Говорят полис фальшивый это ваши проблемы. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо.
Добрый день Евгений!
Если обнаружен поддельный полис у Вас, то возмещение только с виновника. А тот кто выписал должен быть привлечен к уголовной ответственности по
ст. 159.5 УК РФ мошенничество в сфере страхования.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.