Законно ли требование отработки 36 часов для воспитателя в бюджетном дошкольном учреждении?
Я хочу устроиться в бюджетное дошкольное учреждение (д.с.)по должности воспитатель, заведующая говорит, что воспитатель должен отработать 36 часов в обязательном порядке и при этом если ты не отработаешь, то не оплатят полностью оклад (7430 руб.) ,скажите законно ли это?
Добрый день!
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.