Как принудить соседей к капитальному ремонту несущих конструкций в общедолевом доме и реконструкции своей половины - возможности через суд и дальнейшие действия
Мы имеем дом в обще долевой собственности и земельный участок в равных долях с соседями. Дом у нас 1955 года постройки каркасный и не в очень хорошем состоянии. Мы решили сделать реконструкции своей половины с расширением так как у нас трое маленьких детей. Соседи против реконструкции дома, но и отказываются ремонтировать общую стену, балки, крушу, фундамент. Вопрос Можем ли через суд принудить других собственников сделать капитальный ремонт несущих конструкции по полам? И как быть если соседи отказываются в ремонте дома и реконструкции нашей половины?
Для удовлетворения такого иска вы должны иметь на руках экспертное заключение о том, что дому требуется капитальный ремонт или реконструкция, так как проживание в нем не безопасно.
С копией такого заключения пишите заказное письмо соседям и только потом в суд.
Подобные вопросы не разрешимы в рамках дистанционной консультации. Нужна помощь - обращайтесь.