Судебное разбирательство - Может ли суд забрать автомобиль у нового владельца, и присудить его в счёт алиментного долга
Будучи в браке мы с бывшим мужем купили автомобиль. Оформил он на себя, т.к водительского удостоверения у меня тогда не было. Через 2 года развелись. Детям никак не помогал-поэтому я подала на алименты, и приставы наложили арест на авто. Он не зная, что авто в аресте продал ее третьему лицу по договору купли-продажи. Сейчас новая владелица решила перепродать машину, а она то арестованная. Долг по алиментам у него 130 000 рублей. Вопрос: может ли суд забрать машину у нового владельца, и желательно присудить авто мне с детьми (в счёт его алиментного долга) .И вообще, имел ли он право продавать машину без моего согласия?
Лучший ответ
Да,машину можно обратить взыскание..Вас не должно волновать имел право продавать или нет.Обратитесь к приставам с заявлением об обращении взыскания на машину.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет не имел права. Без вашего согласия.