Проблемы с приватизацией комнаты - какое значение имеет отсутствие документа отдела опеки?
У нас с мужем возникли проблемы с приватизацией. Суть в следующем-в 1999 г. на нашего сына была приватизирована комната в секции, которая впоследствии была продана с разрешения отдела опеки (копия распоряжения имеется) в 1998 г. еще до приватизации сын был из этой комнаты выписан в квартиру к отцу без меня, т.е. один, на это было выдано то ли распоряжение, то ли письмо отдела опеки, ссылка на которое отображается в выписке-финансово-лицевом счете из ЖКО. Мы с мужем собрались приватизировать нашу квартиру, собрали все документы: отказ отдела опеки на ребенка, ввиду его уже использованного права, наши заявления, выписки из домовых книг с обоих мест (секция и квартира) копию договора на передачу жилья в собственность ребенку из секционки (слава богу сохранила с тех времен) копию разрешения на продажу от отдела опеки за 1999 г., в общем все, что требовалось. Документы приняли, срок получения был назначен на 1 марта 2010 г. Я пришла 11 числа и,как выяснилось, документы наши были отклонены. Аргумент следующий-в выписке из квартиры есть ссылка на распоряжение отдела опеки на выписку сына из секционки и прописку к отцу в квартиру за 1998 г., вот это самое распоряжение им вынь да положи. Я в отдел опеки, там мне дают бумагу, что за таким номером от такого числа никакого распоряжения не существует и вообще на прописку-выписку дается только письмо и сроки хранения таких писем в архивах 3 года. Начальник отдела опеки утверждает, что данный документ не является юридически-правовым основанием для отклонения наших документов, т.к.ребенок свое право уже использовал и в приватизации участвовать не будет. А в выписке допущена ошибка при регистрации этого документа, вместо письма оформили распоряжением. В ЖКО при переезде часть архивов куда-то там пропали неизвестным образом и копию оттуда взять тоже невозможно. Отдел приватизации стоит на своем, дайте и все тут. Короче полный привет, друг на друга как всегда спирают, концов не сыщешь, не говоря уже о правде. Ради бога, подскажите кто прав и что мне делать, действительно ли данный документ настолько необходим и какие права ребенка нарушает его отсутствие (как мне сказали юристы отдела приватизации)
Лучший ответ
Елена, получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд. ВЫ правы!!!
Елена, наш орган по приватизации тот еще..
Попробуйте еще раз поговорить с начальником МП "ЦЕнтр приватизации жилья". Если не поможет, то требуйте письменный МОТИВИРОВАННЫЙ отказ и обжалуйте его в суде.
Жалобу лучше подготовить с юристом.