Как заявить свои права на наследство, если у мужа умерла мама без завещания и есть конфликт с отчимом?
Куда нужно обращаться, чтобы заявить свои права на наследство? У мужа умерла мама. Оставила ли она завещание - не знаем. У мужа есть отчим и сводный брат. Участок, на котором построин дом (он не введен в эксплуатацию) был оформлен на умершей. И документов у мужа нет никаких. Все у отчима и у них плохие отношения. Что теперь будет, страшно представить...
Нужно обращаться к нотариусу по месту последнего жительства умершей.
Необходимо обратиться к нотариусу с заявление о принятии наследства. В случае не предоставления правоустанавливающих документов на наследственное имущество, необходимо в судебном порядке признавать право собственности.