Возможно ли отказаться от наследства в пользу зятя? Какие документы нужны для этого?
У моего мужа в феврале умер отчим, а в мае - мама. У него есть сводный брат (сын отчима.) Отчим и мать жили гражданским браком, муж не усыновлён отчимом. Сводный брат хочет отказаться от наследства в пользу моего мужа. Скажите пожалуйста возможно ли это сделать и какие документы нужно предоставить?
Здравствуйте! Ваш муж не имеет прав на наследство имущества отчима. Он может наследовать только имущество матери.
Здравствуйте! Он (сын отчима) не сможет отказаться в пользу Вашего мужа, так как не является наследником, призываемой очереди.