Владелец участка Б затрудняет доступ к участку В - Как решить проблему?
Вопрос такой, были 2 участка в промзоне, скажем участок А и Б. Б принадлежал мне, я его разделил на Б и В, участок Б продал. Изначально доступ на учаток Б был прописан через участок А, после деления доступ на Б через А, доступ на В через Б. На проданном участке Б возвели здание и ввели в эксплуатацию, тем самым перекрыв доступ к участку В. Технически на участок В есть проезд через участок А, чем я сейчас и пользуюсь и за проезд плачу аренду каждый месяц. Но аренда постоянно увеличивается, поэтому хотел узнать, можно ли как то прописать доступ на участок В через участок А, если владелец участка А не дает на это свое согласие, ведь через участок Б больше нет доступа?
нужно выделить сервитут в судебном порядке. но для этого сначала к юристу на очную консультацию