Альтернативные способы проведения голосования при смене управляющей компании
Интересует такой вопрос, я являюсь руководителем недавно открытой управляющей компании (УК). И мне интересен вопрос смены старой УК на новую (нашу). В законе прописано, что для смены старой ук, нужно проводить общее собрание жильцов, где более половины должны проголосовать ЗА смену старой компании. Но я думаю вы понимаете, что большинству будет лень куда либо идти. Так вот, есть ли альтернативные варианты проведения голосования? Например пройтись по квартирам, и предложить людям напрямую сменить компанию? Спасибо.
P.S. Желателен конкретный ответ.
Законодательство, регулирующее сферу ЖКХ имеет определенную специфику, без знания которой успешной деятельность управляющей организации не будет и быть не может.
Руководитель УО, не знающих элементарных вопросов, имеющих свое разрешение в Жилищном кодексе РФ, обрекает свою компанию на большие неприятности со стороны жильцов, контрольно-надзирающих органов. Скорее всего ваша компания в ближайшем будущем лишится права на осуществление деятельности в области ЖКХ. Особенно если вы не решите вопрос с юридическим сопровождением деятельности вашего ООО.
то, про что Вы говорите, называется заочным голосованием. формы такого голосования имеются