Иск о взыскании алиментов с пенями за прошедшие года - что говорит соглашение и возможные последствия

Было составлено соглашение об уплате алиментов после развода, но потом бывшие супруги проживали вместе гражданским браком словестно договорились, что алименты платить не стоит так как бюджет общий, сейчас бывшая жена подала иск на взысканиеалиментов с пенями за прошедшие года с 2012 года, до этого исков о неуплате алиментов не подавала, будет ли начислены пени?
Лучший ответ

Супруга действует неправильно. Соглашение имеется, ей нужно предъявлять соглашение приставу. Оно имеет силу исполнительного листа. Можно попытаться сыграть на этом. Доказывайте также, что жили совместно, детей супруг содержал.

Вы мне очень помогли, спасибо!