Суд принял решение о расторжении договора - что делать, когда требуют возврата долга?
это коллекторы. не разговаривайте с ними. от приставов должно прийти официальное уведомление
Здравствуйте. Не реагируйте никак на лиц, которых никогда не видели.
Любые требования должны быть представлены уполномоченным лицом в письменном виде с подписью и т.д.
Вы вправе обратиться самостоятельно к приставам для решения вопроса о погашении долга.
Если присужденная в пользу банка сумма велика и неподъемна для Вас, а 50% с зарплаты это слишком много - то Вы вправе обратиться в тот же суд, который рассматривал дело по существу и выносил решение по этому делу, в порядке ст. 203 ГПК РФ с ходатайством о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда.