Мой долг перед Альфа Банком переуступили коллекторам без предупреждения - что делать и как бороться?
Есть исполнительный лист от 2012 года по взысканию моего долга перед Альфа Банк. Платила потихоньку через судебных приставов по безналу. Сегодня узнаю, что мой остаток долга переуступили коллекторам 42 000 руб. И узнала про это на своей давно забытой страничке одноклассников. Ни письма, ни уведомления. Позвонила приставу, говорит ваш последний платеж вернулся, сам не в курсе. Что делать, чего ждать? Подскажите. Я надеялась потихоньку погасить долг. А теперь всю жизнь буду платить коллекторам? Накрутят заоблачный ценник.
Не переживайте больше той суммы, которая осталась по исполнительному листу с Вас не могут требовать.
Не имеют права накрутить. Вы должны платить только то, что указано в исполнительном листе