Правовые меры против жильца, сдавшего жилье без разрешения собственника
Если без разрешения собсвенника жилец зарегистрированный в доме в отсутствие собственника сдал жильё другим лицам (без письменного договора), какие правовые меры можно применить к данному гражданину?
Уважаемая Зоя !
1. Это написать собственнику жилогоо помещения заявление
в ГОВД о выселении жильцов, которые вселились без его согла-
сия.
2. Если милиция не поможет (допустим, что жильцы уплатили
за пользование этим жильём деньги), тогда подавать иск в суд о
их выселении.
А лучше решить "мирным" путём всё это с участием того, кто в
эту квартиру пустил временно жить жильцов.
Удачи Вам.