Должен ли гражданин РФ с крымской регистрацией платить госпошлину для оформления российского загранпаспорта, если имеется действующий украинский загранпаспорт?

Вопрос №9877531 из г. Феодосия
опубликован 01.03.2016, 14:20
Гражданин РФ, крымская регистрация. Действующий украинский загранпаспорт. Должен ли я платить госпошлину при оформлении загранпаспорта РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жители Крыма и Севастополя освобождены от уплаты ряда госпошлин. Соответствующий указ накануне подписал Президент России Владимир Путин. Федеральный закон №0001201506300004 от 30.06.2015 ( дата опубликования)Вопрос - недвижимость зарегистрирована по украинскому закон-ву гражданина РФ, постоянно проживающего в Крыму .Надо ли платить госпошлины при переоформлении недвижи-ти по росс. закон-ву ?

02.03.2016, 09:17

Как и в случае с Рег.палатой оплачиваете и вместе с документами подаете Заявление на возврат.И только в том случае возвращается,если при Украине уже имели З\паспорт.

02.03.2016, 10:04

У вас какая -то запутанная история: и гражданин РФ,и действующий украинский паспорт...странно.

Возвращаясь к гражданам РФ:при обращении в любой гос.орган за услугой, граждане РФ оплачивают пошлину в доход государства,в.т.ч. и за загранпаспорт.

Нового образца=3500 руб,старого образца=2000 руб.

Отличия между ними-срок службы.Соответственно 10 и 5 лет.

01.03.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Жители Крыма и Севастополя освобождены от уплаты ряда госпошлин. Соответствующий указ накануне подписал Президент России Владимир Путин. Федеральный закон №0001201506300004 от 30.06.2015 ( дата опубликования)Вопрос - недвижимость зарегистрирована по украинскому закон-ву гражданина РФ, постоянно проживающего в Крыму .Надо ли платить госпошлины при переоформлении недвижи-ти по росс. закон-ву ?

02.03.2016, 09:17

Как и в случае с Рег.палатой оплачиваете и вместе с документами подаете Заявление на возврат.И только в том случае возвращается,если при Украине уже имели З\паспорт.

02.03.2016, 10:04