Нужно ли согласие супруга при оформлении права собственности на основании договора участия в долевом строительстве?
В соответствии со статьей 35 Семейного кодекса Российской Федерации для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Соответственно, нотариально удостоверенное согласие супруга для совершения одним из супругов сделки, требующей регистрации, является документом, необходимым для ее проведения и в случае заключения договора долевого участия либо договора уступки.