Как возможность оплаты долга влияет на судебное разбирательство по задолженности по кредиту?
Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Если оплатить весь долг до суда, то возможно ли отмена претензий или все-таки суд состоится?
Если выплатите весь долг, то банк может отозвать иск.
подавая исковое заявление, банк оплатил гос.пошлину, насчитал пени, штрафы
оплачивая долг Вы не покроете их затраты. По этому навряд ли кто-то, что- то отзовет. Другое дело если Вы заключите мировое соглашение с банком. Для этого нужно посещение офиса банка, и общение напрямую. Обычно банки которые снижают свои требования, сами предлагают погасить долг. Если нет возможности провести переговоры по уменьшению пени , тогда лучше остудится, уменьшить пени и погашать уже устоявшуюся в суде сумму. Ищите юриста - судитесь. Практика таких судебных процессов имеется.