Как противостоять отказу в прописке - какие права у родителей и детей?
У меня к вам еще один вопрос. Моему папе дали квартиру трех комнатную и туда были вписаны все кто был прописан в его старой квартире то есть я и мои двое несовершеннолетних детей. Коммунальная служба в лице паспортиста и директора сказали что пока все не принесут документы то есть я папа и мои дети прописывать они не будут, а я пока не хочу прописываться но своих детей пропишу, так как хочу по судиться с ними имеют ли они право отказать моему папе и моим детям в прописке если нет можно-ли какой-нибудь закон или статью чтоб им показать и с ними поспорить. Заранее огромное спасибо за ответ.
Если дети Ваши несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, то зарегистрированы (прописаны) в квартире без Вас быть не могут.
Можете поспорить, если хотите. Но перспективы такого спора для Вас предсказуемы.
Несовершеннолетние дети регистрируются по месту проживания одного из родителей. То есть детей могут зарегистрировать по вашему месту регистрации или матери детей.
Тогда еще один вопрос в ветхом жилье мой папа был главным квартиросъемщиком и может ли он один прописаться в квартире так как он главный квартиросъемщик и на какую статью нам опираться
Главных квартиросъемщиков, как и прописки, в России не существует с прошлого века.
Нет, не может...квартира предоставлялась 4м гражданам. Вам что , заняться нечем?