Углегорск, 01.03.2016, 15:21

Как противостоять отказу в прописке - какие права у родителей и детей?

Вопрос №9878171 из г. Углегорск
опубликован 01.03.2016, 15:21
У меня к вам еще один вопрос. Моему папе дали квартиру трех комнатную и туда были вписаны все кто был прописан в его старой квартире то есть я и мои двое несовершеннолетних детей. Коммунальная служба в лице паспортиста и директора сказали что пока все не принесут документы то есть я папа и мои дети прописывать они не будут, а я пока не хочу прописываться но своих детей пропишу, так как хочу по судиться с ними имеют ли они право отказать моему папе и моим детям в прописке если нет можно-ли какой-нибудь закон или статью чтоб им показать и с ними поспорить. Заранее огромное спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети Ваши несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, то зарегистрированы (прописаны) в квартире без Вас быть не могут.

Можете поспорить, если хотите. Но перспективы такого спора для Вас предсказуемы.

02.03.2016, 05:39

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту проживания одного из родителей. То есть детей могут зарегистрировать по вашему месту регистрации или матери детей.

02.03.2016, 05:38

Тогда еще один вопрос в ветхом жилье мой папа был главным квартиросъемщиком и может ли он один прописаться в квартире так как он главный квартиросъемщик и на какую статью нам опираться

02.03.2016, 05:32

Главных квартиросъемщиков, как и прописки, в России не существует с прошлого века.

02.03.2016, 05:40

Нет, не может...квартира предоставлялась 4м гражданам. Вам что , заняться нечем?

02.03.2016, 05:40