Возможность отказа арендатора магазина от услуг УК в многоквартирном доме и платежи за коммунальные услуги
Может ли арендатор помещения магазина в многоквартирном доме отказаться от услуг управляющей компании? Договор заключен непосредственно между этим арендатором и УК. Если это возможно, то как будут осуществляться платежи за коммунальные услуги включая услуги за содержание общедомового имущества? Может ли арендатор в одиночку (без участия других жильцов) заключить договор с другой УК?
Здравствуйте!
По общему правилу договор должен заключаться между собственником помещения (а не арендатором) и управляющей компанией. В одиночку собственник (арендатор в вашем случае) отказаться от услуг УК не вправе, смена УК осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений.