Какие права у опекаемой на квартиру и что ожидает ее опекуна при оформлении в психоневрологический интернат
У меня недееспособная опекаемая, сейчас оформляю ее в психоневрологический интернат. Есть квартира в долях 1/2 оформлена на меня, 1/2 на опекаемую. Интернат требует привезти св-во о праве собственности опекаемой. Что меня ожидает? Имеют ли они право на эту часть квартиры сейчас и потом (после смерти) могут ли претендовать на эту часть квартиры.
Лучший ответ
Вас ничего не ожидает!
Документы на собственность должны находиться у опекуна. Право на ее собственность ни одни опекун (Вы в том числе) не имеет, и сейчас, и после смерти опекаемой. Все будет унаследовано наследниками по закону (поскольку завещание составлено быть не может).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!