Реструктуризация кредита отказана - Как разрешить проблему долгов по кредиту в декретном отпуске?
Скажите пожалуйста у меня имеется просрочка по кредиту. Банк информировала неоднократно о своих финансовых трудностях. Просила реструктуризацию кредитов, но был отказ. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Сумма неустойки продолжает расти (штрафы и пени), которые банк не хочет убрать, чтобы я могла оплатить просроченные платежи (сумма долга и проценты) для вхождения в график. Скажите пожалуйста законно ли это. И какой у меня выход пытаться договориться или ждать суда?
Добрый день. Производить реструктуризацию или нет решает банк.
Попытайтесь договориться, а если не получится, то ждите суда.
В суде Вы имеете право заявить ходатайство об уменьшении пеней и штрафов на основании ст.333 ГК РФ,
Суды нередко это удовлетворяют.
прочитайте договор кредитования, там должны быть прописаны условия изменения договора, реструктуризация и т.д.
общайтесь с банком корреспонденцией т.е. письмами, не навещайте его!
дальнейшую переписку можно будет предоставить в суд как подтверждение ваших слов по поводу реструктуризации!
совет на будущее - не берите в долг ничего....